ЗАО «ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ» ЗАО «ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ»

Международная выставка художественных голограмм, которая открылась 29 июня в Витебском областном краеведческом музее, с каждым днем набирает обороты. Ежедневно выставку посещает до 500 зрителей, которых поражают голографические "лазерные картины", привезенные из 14 стран мира. Книга отзывов полна записями, оставленными благодарными посетителями из Витебска, Полоцка, Новополоцка, Орши, Минска, Гомеля, Москвы, Киева и других городов.

Выставку посетили именитые гости: председатель Витебского областного исполнительного комитета В.П. Николайкин и другие представители администрации области и города, делегации из России, Казахстана, Китая, Армении, Грузии и других стран, звезды эстрады.

Большим спросом у посетителей пользуются инновационные голографические сувениры, созданные специально для выставки. Это малые голограммы "Костяной крестик", "Орден", "Собачка", снятые с экспонатов Витебского областного краеведческого музея, а также голографические брелоки и магниты с видами Витебска и Мирского замка.


На выставке представлены как аналоговые, так и цифровые голограммы, которые поражают всех посетителей от мала до велика. Под лучом света в "черном квадрате" оживают объемные портреты людей и старинные реликвии, космические корабли и реактивные истребители, мультипликационные персонажи, леденящее изображение живой акулы и многое другое на этой поразительной демонстрации синтеза современных технологий и визуального искусства. Экспозиция голограмм открыта для посетителей до 19 августа.


Витебск стал первым областным центром Беларуси, куда приехала уникальная коллекция голограмм. Организаторы привезли сюда около 60 голограмм из 14 стран мира, в числе которых: Австралия, Беларусь, Великобритания, Канада, Литва, Россия, Румыния и другие. Более трети голограмм витебской выставки представлены белорусской публике впервые: "Реактивный истребитель", "Импульсный лазер", "Психоделика", "Лисенок", "Монстр", "Листопад".

Кроме того, витебчане и гости "северной столицы" могут увидеть лучшие художественные голограммы, созданные на ООО "Магия света". Это "Крест Евфросинии Полоцкой", серия "Клады земли белорусской", "Печатная машинка", "Яйцо на гвоздях" и ряд других.


На выставке впервые продемонстрированы семь голографических копий экспонатов Витебского областного краеведческого музея, созданных специально к выставке. В числе этих уникальных работ - голографическая копия ценнейшего музейного экспоната, наперсного костяного креста XV - начала XVI веков, найденного при археологических раскопках в Витебске. Некоторые экспонаты выставлены рядом со своими голографическими копиями, чтобы посетители могли их сравнить.

Создание данных голограмм стало результатом сотрудничества Витебского областного краеведческого музея и трех компаний-организаторов выставки: "Магия света", "Голографическая индустрия" и "Союз дома нашего".

Проведение выставок голограмм в Беларуси стало возможным благодаря активному развитию голографии в нашей стране. В Беларуси производством голограмм занимается два предприятия - "Магия света" и "Голографическая индустрия". Этим двум компаниям удается полностью обеспечить белорусский рынок защитными и художественными голограммами, а также активно продвигать свою продукцию за границу.

Основателем защитной и художественной  голографии в Беларуси является Л.В.Танин,  именно он первым в нашей стране записал художественные голограммы, провел в Минске еще в 1978 году первую Всесоюзную выставку художественных голограмм, и стал создателем ведущих белорусских предприятий в области голографии: ООО "Магия света" и ЗАО "Голографическая индустрия", лидирующих в Беларуси в сфере производства художественных и защитных голограмм, и активно ведущих работу в странах Таможенного союза и дальнего зарубежья.

За дополнительной информацией просим обращаться к куратору выставки Евгению Введенскому по тел.: 8(029)110-97-59 (велком), 8(029)773-02-14 (мтс).

Выставка "В контакте": http://vk.com/golografia

Председателем оргкомитета Международной выставки художественных голограмм "Голография-2012. Витебск" является Леонид Викторович Танин.

Организаторами Международной выставки художественных голограмм "Голография-2012. Витебск" являются: ООО "Магия света", ЗАО "Голографическая индустрия", СЗАО "Союз дома нашего".

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies